Омский «Авангард» выиграл у минского «Динамо» по буллитам. (ФОТО)

Вчера, 6 ноября, омский «Авангард» выиграл у минского «Динамо» со счетом 3:4. Четвертая победа подряд досталась нашей команде по буллитам, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил на выезде, на «Минск-Арене».

Первыми пали ворота белорусов: на 11-й минуте игры счет открыл Рид Буше.

Во втором периоде Иван Николишин увеличил отрыв «ястребов».

Но «зубры», как известно, опасны: налегли и сумели сравнять счет еще до окончания второго отрезка игры.

А в третьем периоде, на 49-й минуте, в ворота «Авангарда» влетела третья шайба. Но призрак поражения маячил недолго: Рид Буше сравнял счет уже через 19 секунд. Попутно он оформил дубль, записав сотую шайбу на собственный счет в КХЛ.

Поскольку на табло «светился» ничейный результат, пришлось брать дополнительное время игры. Но время овертайм истекло без каких-либо изменений счета, хотя ястребы уже привычно разменяли вратаря на дополнительного полевого игрока. На наш пятак «зубры» зайти так и не сумели, им приходилось бить издалека.

Началась «расстрельная» буллитная серия. В ворота «Авангарда» вернулся Андрей Мишуров и не пропустил ни одной шайбы.

А вот Алексея Колосова удалось «пробить»: победный гол сумел забить Владимир Ткачев.

Следующий матч «Авангард» проведет 9 ноября в Москве. Предстоит встреча с ЦСКА.