Женщина продавала странный алкогольный напиток из окна своего частного дома по 100 рублей за литр. Теперь ей грозит штраф в 300 тысяч рублей либо 2 года тюрьмы.

Омские полицейские продолжают скупать самогон у алкодилеров-пенсионерок. Так, в ходе последнего рейда выяснилось, что в частном доме на улице 8-й Амурской незаконно реализуется алкоголь. Проживающая в доме 60-летняя женщина продала полицейским спиртной напиток в литровой бутылке всего за 100 рублей. По цвету и запаху жидкость была схожа с алкоголем. Спиртное направлено на экспертизу. Предположительно, это был самогон.

«После получения результатов материал будет передан в следственные органы для принятия решения о возбуждении в отношении продавца уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - сообщили в пресс-службе омской полиции.

Ранее по указанному адресу полицейские уже фиксировали аналогичное нарушение. Пенсионерке, продававшей алкоголь, грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет.

Анна Давыдова