Сегодня в три часа ночи загорелась квартира в многоэтажке по улице Петра Осминина, 20. Пожарная бригада эвакуировала семь человек, но жильцов горящей квартиры - отца и сына - спасти не удалось.

Когда пожарные прибыли к горящему дому, из квартиры на верхнем этаже пятиэтажки валил дым, был сильно задымлен подъезд. Семеро жильцов дома были эвакуированы по лестничным маршам. Проникнув в горящую квартиру, пожарные обнаружили там 71-летнего мужчину. Его вытащили на улицу, где пострадавшего уже ждал автомобиль "скорой помощи". Пенсионер отравился продуктами горения и спустя час погиб, несмотря на усилия медиков.

В ходе тушения пожара в квартире обнаружили тело 40-летнего мужчины - сына погибшего пенсионера. Пожар был ликвидирован в 03:20. Квартира сильно закопчена, повреждено домашнее имущество на площади 15 кв. м. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Проживавшие в квартире отец и сын, по словам соседей, злоупотребляли алкоголем.

Анна Давыдова