Судьба этой встречи была решена уже в первом периоде, который омичи проиграли 0:4. Итоговый счет игры 6:1 в пользу хозяев.

Надежды на активную борьбу, возникшие после равной игры со «Спартаком», растаяли быстро. В первом периоде «Донбасс» фактически смял «Авангард», забросив три шайбы с двухминутным интервалом. После этого в воротах «ястребов» Теему Лассилу сменил молодой Денис Костин, но и ему в итоге досталось ровно столько же, причем первая шайба (и уже четвертая в ворота команды) влетела еще до конца того же стартового периода.

Капитан «Авангарда» Александр Фролов в интервью КХЛ-ТВ сказал, что в перерыве перед вторым игровым отрезком Милош Ржига попросил команду дальше играть так, как будто счет равный. И второй период команды действительно сыграли вничью - на пятую шайбу «Донбасса» ответил молодой омский хоккеист Роман Бердников. Увы, это, как оказалось, была единственная шайба «ястребов» в этой игре. А донетчане пробили Костина еще раз - уже в третьем периоде.