Золотая медаль — у Дарьи Казанцевой.

Омичка Дарья Казанцева выиграла первенство Сибири по дзюдо, — сообщили в региональном Минспорта.

Егор Саблин завоевал «серебро», Эльдар Хайдаров и Сабир Омаров — по бронзовой медали.

Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года завершилось в Минусинске. В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из десяти регионов Сибири.

Представители Омской области завоевали четыре награды. Победительницей соревнований стала Дарья Казанцева (70 кг), серебряная медаль — у Егора Саблина (66 кг), «бронза» — на счету Эльдара Хайдарова (73 кг) и Сабира Омарова (100 кг).

По итогам этих состязаний омские спортсмены были отобраны на первенство России. Этот чемпионат пройдет с 23 по 26 ноября в Туле.

Остается отметить, что высокие результаты дзюдоистов Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе. А это вполне соответствует задачам федерального проекта «Спорт — норма жизни» инициированного президентом России нацпроекта «Демография».