Но победе предшествовал неудачный первый период.

Вчера, 11 октября, омский «Авангард» выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом 4:1, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Регулярный матч КХЛ проходил в Омске, на «G-Drive Арене».

Но счета первыми открыли «заклятые соперники»: на пятой минуте встречи шайбу в сетку ворот отправил Александр Петунин.

Сравнять счет «ястребам» удалось во втором периоде. Этот важный гол на 25-й минуте забил Иван Игумнов.

Обманчиво мягкий наброс Райана Спунера завершился неожиданным для вратаря «Металлурга» голом: Артем Загидулин просто не успел среагировать на проползающую низом, сквозь строй игроков, шайбу. Так было обеспечено преимущество омской команде.

С третьего периода запахло разгромом «Металлурга»: Рид Буше на 42-й минуте встречи забил в их ворота третий гол.

Первая попытка забросить «Металлургу» четвертую шайбу завершилась дракой между защитником «Авангарда» Романом Абросимовым и нападающим «Металлурга» Люком Джонсоном. Абросимов взял верх.

Но четвертая шайба все-таки влетела в ворота «Металлурга»: Владимир Ткачев воспользовался тем, что ворота пустовали, и на последней минуте встречи довершил картину разгрома.

Следующую игру «Авангард» проведет 13 октября, тоже в Омске. Предстоит встреча с московским «Динамо».