Это был первый матч после смены главного тренера в фарм-клубе «Авангарда».

«Омские Крылья» проиграли «Тамбову» со счетом 1:2, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Первый матч фарм-клуба «Авангарда» после смены главного тренера проходил на выезде.

Напомним, что Владимир Филатов стал ассистентом главного тренера. А Рамиля Сайфуллина, входивший в тренерский штаб «Авангарда», назначили и. о. главного тренера «Омских Крыльев».

Счет открыли хозяева поля. И уже в первом периоде увеличили отрыв до двух голов. Примечательно, что в этих атаках самое деятельное участие принял экс-игрок «Омских Крыльев» Николай Майоров. В одном случае он поразил ворота, во втором — сделал результативную передачу.

Отыграть одну шайбу «Омским крыльям» удалось лишь к концу второго периода. Омичи оказались в большинстве, и этим воспользовался Антон Ковалев.

На этом результативные удары закончились.

Таким образом, «Омские Крылья» не сумели покинуть последнее место турнирной таблицы ВХЛ.

Следующая игра фарм-клуба намечена на 11 октября. Предстоит встреча с саратовским «Кристаллом» на выезде.