Молодежный чемпионат завершился в Бишкеке.

Омичка Дарья Казанцева выиграла первенство мира по самбо, — сообщили в региональном Минспорта.

главные международные соревнования года по этому виду спорта для молодежи проходили в столице Кыргызстана Бишкеке с 6 по 8 октября.

В состязаниях принимали участие представители 28-ми стран. Спортсмены из России, Беларуси и Франции участвовали в нейтральном статусе (ФИАС-1, ФИАС-2, ФИАС-3 соответственно).

За медали боролись атлеты двух возрастных категорий: юноши и девушки (16-18 лет), юниоры, юниорки и юниоры боевое самбо (18-20 лет). Всего разыгрывается 37 комплектов медалей.

Омская спортсменка Дарья Казанцева завоевала чемпионский титул первенства мира среди девушек в весовой категории 72 кг. В финальном поединке она оказалась сильнее своей соперницы из Монголии Уран-Улзии Ануджин. Бронзовыми призерами стали Александра Рус из Румынии и Акбота Кудурали из Казахстана.