Победа над «Куньлунь Ред Стар» была добыта в овертайме.

Вчера, 1 октября, омский «Авангард» выиграл у пекинской «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:3. Ничья была «переломлена» в овертайме, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил на выезде, на столичной «Арене-Мытищи».

Первыми счет открыли «ястребы»: шайбу в ворота отправил нападающий Владимир Ткачев. Но он, увы, не был засчитан: китайская команда потребовала видеопросмотра, после чего судьи решили отменить этот результат.

Тем не менее, «Авангард» повторно открыл счет: на 16-й минуте Валентин Пьянов с передач Семена Чистякова и Игоря Гераськина забил гол в большинстве.

В самом начале второго периода, на 22-й минуте матча, Семен Чистяков увеличил преимущество «Авангарда», забив второй гол.

Но «Куньлунь Ред Стар» смогла сократить разрыв: ворота «ястребов» на 24-й минуте поразил Райан Спроул, когда они оказались в меньшинстве.

Удаление игроков «Авангарда» с поля продолжилось. Это позволило «Куньлунь» на 33-й минуте сравнять счет усилиями Девида Броссо.

После этого вспыхнула драка между Брэндоном Ипом и Кириллом Панюковым. Ип отправился «отдыхать» на 17 минут, Панюков — на 5.

Третий период «ястребы» начали в большинстве. На излете 41-й минуты в ворота Смита влетела третья (а точнее — четвертая) шайба. Ее обеспечил Рид Буше в связке с Райаном Спунером и Владимиром Ткачевым.

Но на 55-й минуте «Куньлунь» снова выравнивает положение: гол в ворота «ястребов» на 55-й минуте забивает Люк Локхарт.

За 12 секунд до завершения основного времени с поля удаляют Владимира Ткачева.

Объявлен овертайм, в котором «Авангард» оказался в меньшинстве. И за 11 секунд до его завершения Райан Спунер отправляет в ворота пекинской команды победную шайбу.

Так, после четырех поражений подряд, «Авангард» получил такую необходимую команде, и едва не ускользнувшую, победу.

Следующий матч «Авангард» также проведет на выезде 3 октября, отправившись в Нижний Новгород. Предстоит встреча с местным «Торпедо».