Девочка 2013 года рождения госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой.

Тревожный сигнал в полицию поступил 25 сентября от медиков одной из омских детских больниц - бригада скорой помощи доставила к ним грудного младенца с предположительно закрытой травмой черепа.
Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по городу Омску в итоге выяснили, что девочка 2013 г.р. получила травму еще 22 сентября у себя дома, когда её мать повздорила со своим сожителем (оба 1977 г.р.). Женщина утверждает, что не заметила сразу повреждения, а 25 сентября, увидев гематому, сразу же вызвала скорую.

Сейчас по данному факту проводится судебно-медицинская экспертиза, после которой решат - какие процессуальные действия предпринимать дальше.

По другому случаю применения насилия к ребенку решение уже принято - возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий". Инцидент произошел 24 сентября в селе Бобринка Нововаршавского района. Пострадавший - десятилетний мальчик, которого нигде не работающий местный житель 1971г.р. побил "в воспитательных целях".

Олег Ледянский