В соревновании участвовали спортсмены из 24-х регионов страны.

Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири» памяти Героя России Юрия Климова прошли в Новосибирске с 20 по 21 сентября.

Участие в соревнованиях приняли  276 спортсменов из 24 регионов страны, в том числе — из Омской области.

Представители Омской области завоевали 6 наград. В дисциплине «спортивное самбо» победителем соревнований стал Аят Кусаинов (64 кг), серебряную медаль завоевал Андрей Оленберг (88 кг), бронзовую — Данил Винниченко (98 кг).

В боевом самбо обладателем серебряной награды стал Самат Уразов (64 кг), бронза — на счету Ростислава Садова (88 кг) и Кирилла Савченко (98 кг).

В командном зачете в этом разделе Омская область заняла 3-е место, на 2-м — Красноярский край, на 1-м — Новосибирская область, — сообщает пресс-служба минспорта.