Бывший тренер «Авангарда» по работе с вратарями Паси Нурминен прокомментировал свою отставку.

В интервью финским СМИ бывший тренер «Авангарда» по работе с вратарями Паси Нурминен прокомментировал свое увольнение из омского клуба. Специалист усомнился в мужских качествах генерального менеджера клуба Юрия Карманова.

«Мне никто не сообщил о моем увольнении, - заявил Нурминен в интервью mtv3.fi. - Если бы у Карманова были яйца, он бы сказал об этом мне в лицо. Не всегда дела идут так, как показывают в фильмах».

Комментируя отставку Паси Нурминена, сам Юрий Карманов был более корректен: «Мы благодарны Нурминену за работу в нашем клубе. В прошлом сезоне под его началом уверенно заявил о себе молодой голкипер Эдуард Рейзвих. Однако новый главный тренер «Авангарда» Милош Ржига принял решение строить свой тренерский штаб. В ближайшее время мы определимся с кандидатурой специалиста, который будет помогать Ржиге. Вариантов немало, и главный тренер хочет сам сделать выбор».

Много нареканий вызвала работа Паси Нурминена с новым первым номером «ястребов» Теему Лассилой, с которым клуб также собирается расторгнуть контракт.

Валерий Баженов