«Авангард» потерпел первое поражение с начала сезона.

Вчера, 11 сентября, омский «Авангард» проиграл хабаровскому «Амуру» со счетом 5:1, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил на омской «G-Drive Арене».

Неприятности у «Авангарда» начались с самого начала встречи: на девятой секунде Риду Буше рассекли губу. Нападающий покинул лед — как выяснилось, до самого конца игры.

На 20-й минуте, к концу первого периода, ворота «Авангарда» пали в первый раз. Шайбу в сетку отправил Дмитрий Шевченко.

В начале второго периода, на 26 минуте, тот же Шевченко оформил свой дубль. Счет составлял уже 2:0.

На 30-й минуте «ястребы» сумели ответить: ответный удар «тиграм» нанес Владимир Шевченко.

Но этого, оказалось, было слишком мало. Через пять минут Артур Гиздатуллин увеличил преимущество своей команды. А еще через семь минут дубль был и на его счету. А на табло светилась комбинация 4:1.

Окончательный разгром «Авангарда» довершил Ян Дрозг на 54-й минуте матча.

Таким образом «ястребы» потерпели первое поражение в новом сезоне, выиграв предыдущие три игры.

Следующий матч «Авангард» также проведет на «G-Drive Арене» 14 сентября. Предстоит встреча с владивостокским «Адмиралом».