Омичи преодолели «пропасть» в три гола.

Вчера, 9 сентября, «Омские Ястребы» выиграли у «молодежки» «Ак Барса» «Ирбис» со счетом 5:4, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Встреча проходила на выезде, в Казани.

Но стоит отметить, что поначалу ситуация складывалась далеко не в пользу омичей. Проигрывали основательно. Но чтобы отыграть три шайбы, «ястребы» собрались и сделали это в самые сжатые сроки. Победа же омичам досталась по буллитам.

Так, к середине второго периода «Ирбис» уверенно, казалось бы, выигрывал: на табло светились цифры в комбинации 3:0.

Ситуация резко изменилась на отрезке времени в шесть минут: с 13-й по 19-ю. За это время «ястребы» отправили в ворота «Ирбиса» ответные три шайбы. Счет выровняли 17-летний Андрей Корзин, 16-летний Владислав Ухмылов и 17-летний Данила Сысоев.

Подчеркнем, что Владислав Ухмылов — новичок, это был его первый матч в Молодежной хоккейной лиге. Хорошо начинает.

В начале третьего периода «Ирбис» снова вывел счет в свою пользу. Позиции выровнял «ястреб» Александр Филатьев.

Возникла необходимость буллитов. И омский нападающий Егор Привалов долго не тянул, попал в ворота соперника с первого удара.

На данный момент «Омские Ястребы» занимают четвертое место в Восточной конференции, набрав пять очков в четырех матчах.
Следующий матч они сыграют 14 сентября в Омске. Предстоит встреча с «Красноярскими Рысями».