Алтайцы постарались отыграться.

Вчера, 3 сентября, «Омские Крылья» выиграли у барнаульского «Динамо-Алтай» со счетом 8:5, — сообщает пресс-служба «Авангарда».

Первый матч сезона проходил на льду «G-Drive Арены» в Омске.

Организаторы отмечают, что для алтайцев это был дебют после возвращения в ВХЛ.

Команда фарм-клуба «Авангарда» уверенно вела в счете, громя соперника. Первые три шайбы были заброшены в ворота алтайцев в первые десять минут игры. На 16-й минуте барнаульской команде удалось забить  ответный гол. Тем не менее, к третьему периоду счет составлял уже 8:1 в пользу «Омских крыльев».

Но к завершению матча «Динамо Алтай», основательно разозлившись, принялись отыгрывать одну шайбу за другой. И к финальной сирене разрыв был сокращен до показателей 8:5.

Голы за «Омские крылья» забили Дмитрий Соловьев, Павел Турбин, Егор Круженков, Евгений Орлов. А Михаил Беляев и Максим Казаков оформили по дублю каждый.

Следующую игру регулярного чемпионата с участием команда фарм-клуба «Авангарда» состоится 5 сентября. Предстоит встреча с новокузнецким «Металлургом Нк».