Последняя шайба влетела в пустые ворота за секунду до финальной сирены.

Вчера, 20 августа, омский «Авангард» проиграл ярославскому «Локомотиву» с сокрушительным счетом 5:1, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Вчера, 20 августа, состоялся первый матч Кубка Блинова. Встреча проходила в Омске, на льду «G-Drive Арены».

«Ястребам» пришлось «утираться» с самого начала первого периода. Этот отрезок игры завершился для «Авангарда» тремя пропущенными шайбами.

Во втором периоде «пикирование вниз» продолжилось: в сетку влетела четвертая шайба. Но на этот раз «ястребы» смогли ответить. Новый член команды Иван Игумнов забил свой первый гол за «Авангард».

Очередной гол «ястребам», пропущенный в третьем периоде, был особенно чувствительным. «Авангард» разменял вратаря на шестого полевого игрока в надежде отыграть еще хотя бы один гол. Но шайба влетела в их пустые ворота за секунду до финальной сирены.

Сегодня, 21 августа, состоится вторая игра Кубка Блинова. «Авангарду» предстоит встретиться с нижнекамским «Нефтехимиком».

Как известно, на 20 августа был запланирован матч между командами «Барыс» и «Салават Юлаев». Но планы пришлось пересмотреть, поскольку скончался один из членов уфимской команды Родион Амиров.