Губернатор Виктор Назаров и его новый первый заместитель Вячеслав Синюгин в конце недели отправятся XII Международный инвестиционный форум «Сочи».

В форуме также примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев и его заместители Дмитрий Козак, Ольга Голодец и Аркадий Дворкович. Мероприятие будет проходить в ледовом дворце «Большой» в Имеретинской низменности, построенном к Олимпиаде.

Среди участников форума заявлены новый министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и несколько глав регионов. Губернатора Виктора Назарова в поездке будет сопровождать его первый заместитель Вячеслав Синюгин, уже побывавший с Назаровым во Франции и на встрече с китайским послом в Москве.

На утро пятницы назначено проведение делового завтрака гостей форума с президентом Сбербанка Германом Грефом. Подобный формат беседы хорошо знаком и Назарову, и Синюгину. Деловой завтрак Греф проводил во время своего последнего визита в Омск, а Синюгин до перехода в правительство Омской области возглавлял дирекцию инжиниринговых услуг Сбербанка.

Валерий Баженов