Теплоисточники были запущены сегодня в восемь утра. Тепло уже поступило в детские сады, школы и другие социальные объекты города.

В Омске начался отопительный сезон. Как водится, в первую очередь подключили социальные учреждения. Школы, детские сады, больницы, интернаты получили тепло уже сегодня в восемь утра. К вечеру смогут погреться жители гостиниц, общежитий и жилых домов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, наряды на подключение к теплу жилых домов выдавали еще в пятницу и субботу, так что в тех домах, где с коммуникациями все в порядке, отопление начнется уже сегодня вечером.

В последнюю очередь к теплу подключат различные городские предприятия и организации. Соответствующее постановление подписал мэр города Двораковский еще в пятницу, 20 сентября.

- Ровно в соответствии с теми нормами, которые существуют, в Омске начался отопительный сезон. Главы округов в ежедневном режиме будут докладывать об исполнении графика подключений. Процесс должен будет идти быстро и до конца недели, я думаю, тепло появится во всех жилых домах, которые готовы его принять.

Мария Гавриленко
Анна Давыдова