В соревновании участвовало более 100 спортсменов из 18-ти регионов страны.

С 3 по 8 августа в Кинешме, на реке Кинешемка, прошел чемпионат и первенство России по водно-моторному спорту в гонке 4×7,5 миль. Участие в нем приняло более 100 спортсменов из 18-ти регионов страны, в том числе и омские спортсмены.

По итогам чемпионата России омичка Татьяна Лелякина одержала победу в классе скутеров OSY-400. «Серебро» здесь примерил Арсен Луспикаян из Ростовской области, а бронзовым призером стал Александр Ревика (Краснодарский край).

Еще один спортсмен из нашего региона — Николай Егоров — стал серебряным призером в классе мотолодок С-500. Лидировал в этой категории Артем Антоневич (Красноярский край), «бронзу» завоевал Евгений Безенов из Ивановской области, — сообщает пресс-служба минспорта.