За ней — белоруска и кенийка.

Победителем сегодняшнего Сибирского международного марафона, как сообщалось, среди мужчин стал бегун из Кении Эрик Керинг. Дистанцию 42 км 195 м в Омске он пробежал за за 2 часа 15 минут и 3 секунды. Это его не самый лучший результат — до этого он показывал 2 часа 13 минут 43 секунды.

Вторым пришел прошлогодний чемпион Илдар Миншин из Москвы, его результат 2:20:20. Третьим стал Алекс Трикой Кипротич также из Кении — 2:23:46.

Первой среди женщин прибежала уроженка подмосковных Химок Алина Прокопьева — 2 часа 35 минут 42 секунды. Второй стала белоруска Марина Доманцевич — 2:38:43. Третьей — кенийка Моника Черуто — 2:43:29.

«Трасса была сложная и погода очень жаркая. Последние 10 км мне пришлось очень сильно терпеть. Спасибо, Омск! Вы большие молодцы, так поддерживали, что я не могла вас подвести. Мне пришлось так терпеть, чтобы этот праздник сделать красивым», — поделилась Прокопьева с «12-м каналом».

Помимо наград в Сибирском международном марафоне, она также получит Кубок России.