Огромные сложности, с которыми столкнулся омский «Авангард» на старте чемпионата КХЛ, перевели ситуацию в ручной режим - с командой выразил желание встретиться губернатор Виктор Назаров.

Как стало известно БК55, высокопоставленный чиновник назначил разговор с хоккеистами на пятницу. «Ястребы» отправятся на ковер, после того как передохнут после возвращения из выездного турне. Напомним, что вояж по маршруту Казань - Астана - Екатеринбург превратился для команды в сущий кошмар. «Авангард» потерпел три поражения с общим счетом 3:15 и заодно лишился главного тренера Петри Матикайнена.

Тональность беседы игроков с Назаровым предсказать сложно. Но, учитывая, что влияние областного правительства на омский хоккей в последнее время существенно снизилось, можно предположить, что губернатор «не будет махать шашкой». В свою очередь, по нашим данным, игроки могут еще раз подчеркнуть, что до последнего пытались отстоять Матикайнена. В этой связи крайне любопытно, как они воспримут требования нового рулевого Милоша Ржиги, которого продавили кураторы клуба из «Газпром нефти».

Добавим, что летом Виктор Назаров, говоря о перспективах «Авангарда», настаивал на том, что команда способна бороться за лидерство в КХЛ и провела при этом очень качественную селекцию. Бюджет Омской области должен был перечислить на счета клуба порядка 250 миллионов рублей.
 
Константин Ивигин