В научно-образовательном центре Autodesk-ОмГТУ студенты смогут получить знания в сферах архитектуры, дизайна, программирования, строительства и машиностроения.

Autodesk — американская компания, выпускающая программное обеспечение для строительства, здравоохранения и машиностроения. На российский рынок компания вышла в 2004 году, а недавно заключила соглашение о сотрудничестве с омским университетом. Работа научно-образовательного центра, открывшегося в ОмГТУ, будет направлена, как указано в соглашении, на развитие образования в России.

В центре будет проходить профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации в тех сферах, которые развивает Autodesk. Всех желающих научат применять инновационные решения и продукты компании в научно-образовательном и производственном процессах. В качестве преподавателей на курсах выступят высококвалифицированные специалисты. Как сообщили в ОмГТУ, после прослушивания курса все ученики, освоившие программу, получат сертификаты международного образца.

Анна Давыдова