Состязания завершились в Подмосковье.

Омичи Кирилл Алтухов и Мария Кирьянова завоевали награды всероссийских соревнований по пулевой стрельбе, — сообщили в региональном Минспорта.

Состязания проходили на базе стрелкового комплекса «Лисья нора» в подмосковном селе Игнатово с 23 июня по 2 июля. В них участвовали более 300 стрелков из разных регионов России.

По результатам первенства третье место в упражнении «МВ/ДМ-40 микс» заняла омичка Мария Кирьянова. «Золото» добыла Лили Абашева (Глазов), а «серебро» — Алина Дюпина.

Омич Кирилл Алтухов завоевал «золото» в упражнении «МВ/ДМ/60». «Серебро» досталось Артему Катаеву (Глазов), бронзовым призером стал Данил Балашов из Санкт-Петербурга.

Омский стрелок также признан победителем в дисциплине «МВ/ДМ-40 микс. Второе место досталось Кириллу Терешину (Глазов), третье — Максиму Никитину (Глазов).

Мария Кирьянова и Кирилл Алтухов также заняли третье место в упражнении «МВ/ДМ-ПС» среди смешанных пар. Первое и второе места в этой категории получили стрелки из Удмуртской Республики Кирилл Терешин и Алина Дюпина, Артем Катаев и Серафима Мышкина.

По итогам всероссийских соревнований в упражнении «ВП/ДМ-ПС» лучший результат также показали омичи Кирилл Алтухов и Мария Кирьянова. Второе и третье места здесь заняли спортсмены из Удмуртской Республики Лили Абашева и Максим Никитин, Кирилл Терешин и Алина Дюпина.

Кроме того, Кирилл Алтухов стал серебряным призером в дисциплине «ВП/ДМ-60». «Золото» завоевал Данил Балашов из Санкт-Петербурга, «бронзу» — Максим Никитин (Глазов).

Также омскому спортсмену удалось подняться на вторую ступень пьедестала в упражнении «ВП/ДМ-40 микс». «Серебро» получил Данил Балашов (Санкт-Петербург), бронзовым призером стал Кирилл Терешин (Глазов).