Ранее судимый 39-летний омич высказывал своей 55-летней сожительнице, что она выпивает алкоголя больше, чем он, и избивал ее. Во время очередной такой ссоры он не рассчитал свои силы и проломил женщине череп.

В пятницу, 13 сентября, в омском поселке Дальний местная жительница заглянула в квартиру к соседке и обнаружила ее мертвой. У 55-летней женщины была черепно-мозговая травма и многочисленные повреждения на теле. Подозреваемого в убийстве быстро разыскали — им оказался 39-летний сожитель погибшей. Мужчина написал явку с повинной и во всем сознался.

Он рассказал, что в течение трех дней он вместе с хозяйкой квартиры распивал спиртное, причем, как убийца утверждал, женщина пила гораздо больше. Из-за этого они часто ссорились, и мужчина избивал пенсионерку. После очередного избиения он вдруг понял, что женщина скончалась, и скрылся с места происшествия. Расследование убийства продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили в СУ СК по Омской области.

Анна Давыдова