Шестнадцатилетняя девушка с тяжелыми телесными повреждениями сегодня ночью была доставлена в больницу. Полиция проводит проверку по факту попытки самоубийства.

15 сентября в 0.28 в дежурную часть отдела полиции №11 из подстанции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в приемное отделение в тяжелом состоянии доставлена девушка 1996 г.р.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, было установлено, что омичка пыталась покончить жизнь самоубийством вечером 14 сентября, выпрыгнув из окна своей квартиры, находящейся на пятом этаже в доме по ул. 22-го Партсъезда. Родственник, находившийся с ней дома в момент происшествия, рассказал, что все произошло неожиданно. Девушка «суицидальных намерений не высказывала», просто пошла из комнаты на кухню.

«Не услышав характерного звука открывающейся двери кухни, родственник проследовал за ней в коридор и увидел ее стоящей на подоконнике окна, в тот же момент несовершеннолетняя выпрыгнула», - так описывается трагедия в пресс-релизе УМВД по Омской области.

На учете в инспекции по делам несовершеннолетних омичка не состояла. В настоящее время полицейские выясняют причины случившегося.

Наталья Николаева