Соревнования завершились в поселке Омский.

Стали известны имена призеров Кубка региона по конному спорту. Турнир проходил в поселке Омский, — рассказали в региональном Минспорта.

В соревнованиях участвовало 30 спортивных пар (всадник и лошадь) из четырех спортклубов Омской области. Судьи определяли лучших на маршрутах с высотой препятствий от 80 до 120 см на «боевом» поле с открытым грунтом.

Лидером на маршрутах № 1 (120 см) и № 4 (110 см) среди взрослых стала Руслана Шафигулина (СШ «Лидер»). Она же одержала победу в общем зачете на маршруте № 2 (80 см).

На маршруте № 2 (80 см) среди детей первое место заняла Дарья Лесничая (КК «Доблесть»).

Первое место на маршруте № 3 (100 см) у взрослых поделили Елизавета Пшукова и Анастасия Решетникова (КК «Доблесть»).

На том же маршруте, но среди детей «золото» забрала Ева Пащенко (КСК «Радовесть»).

На маршруте № 4 (110 см) в юниорской категории победу одержала Милена Агешкина (СШ «Лидер»).

Кубок региона достался Руслане Шафигулиной, Милене Агешкиной и Еве Пащенко.

Отметим, что проведение региональных турниров и наличие современной спортивной базы позволяет привлекать все больше жителей региона разных возрастов к занятиям физкультурой и спортом. Это, в свою очередь, способствует выполнению задач проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».