Житель Советского округа Омска изготовил такой пакет, который позволил бы ему незаметно вынести украденное сквозь противокражные ворота на выходе из магазина. Однако прямо в магазине мужчину задержал полицейский.

В одном из магазинов Омска, расположенном на улице 21-я Амурская, с поличным задержали мужчину, пытавшегося украсть две термосковороды. Это случилось вчера в 11 утра. В ходе розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска задержали 41-летнего омича. В пакете он прятал две термосковороды и не мог объяснить, как их приобрел.

Уже в отделе полиции задержанный признался, что хотел похищенное продать, а вырученные деньги потратить в личных интересах. Для этих целей он даже изготовил пакет из специальных материалов, который позволил бы ему пройти незамеченным сквозь противокражные ворота.

Полиция установила, что ранее мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенный товар общей суммой на 1112 рублей вернули в магазин. В отношении омича возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Анна Давыдова