Алексей Бишкиревич и Дмитрий Дружинин прошли отбор на всероссийских соревнованиях.

Омчи Алексей Бишкиревич и Дмитрий Дружинин прошли отбор на Чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ, завоевав победу на чемпионате и первенстве России, — сообщили в региональном Минспорта.

Состязания проходили с 12 по 16 апреля в Самаре, где Дворец спорта имени Владимира Высоцкого принял более 1030 спортсменов из 39-ти регионов страны.

Представители Омской области завоевали в обще сложности шесть наград. В рамках чемпионата Алексей Бишкиревич одержал победу в дисциплине «разбивание досок», Богдан Стаховец завоевал «бронзу» в весовой категории «92 кг».
В первенстве среди спортсменов 14-17 лет серебряную медаль завоевал Дмитрий Дружинин (45 кг).

Бронзовая награда досталась Полине Елинской (55 кг).

В возрастной категории «11-13 лет» бронзовыми призерами стали Сергей Бутов (60 кг) и Захар Колупаев (св. 60 кг).

По итогам своих выступлений Алексей Бишкиревич и Дмитрий Дружинин были отобраны на Чемпионат и первенство мира. Соревнования пройдут в Астане (Казахстан) с 18 по 27 августа.