Сотрудники Госнаркоконтроля задержали на рынке женщину-дилера, относящуюся к цыганской этнической группе. Как выяснилось, она уже имеет несколько судимостей за наркопреступления. Драгдилер регулярно приходила на Ленинский рынок, где реализовывала значительные партии героина.

Крупный скандал на одном из муниципальных рынков Омска. Управление федеральной службы госнаркоконтроля сообщило о задержании драгдилера на Ленинском рынке. Жительницу Любинского района, 46-летнюю представительницу цыганской диаспоры, фамилия которой не разглашается, взяли с поличным в начале сентября. Судя по всему, территория рынка использовалась как для розничной, так и для оптовой торговли.

В УФСКН поступила оперативная информация о том, что женщина замешана в наркоторговле и часто посещает Ленинский рынок, приходя за очередной партией героина. Когда ее задержали, дама несла 100 граммов порошка, спрятанного в нижнем белье. Силовики также выяснили, что женщина хорошо известна в криминальных кругах и имеет не одну судимость за преступления, связанные с наркотиками.

Сейчас задержанная находится под стражей, в ее отношении возбуждено уголовное дело по факту приготовления и сбыта наркотических средств в крупном размере. Санкции статьи грозят лишением свободы сроком от 10 до 20 лет.

Анна Давыдова