Оба инцидента произошли на параллельных друг другу улицах Октябрьского округа - около часа ночи на Хабаровской и в одиннадцатом часу утра на Кирова.

Сигнал о ДТП на улице Хабаровской диспетчер "01" принял в 0.41. В результате столкновения четырех автомобилей пострадали три человека. Они были доставлены бригадами скорой помощи в медицинские учреждения. Марки и модели машин не сообщаются, но, судя по фото пресс-службы областного ГУ МЧС, это преимущественно иномарки.

В утреннем же столкновении (информация в ГИБДД поступила в 10.45) на пересечении улицы Кирова и 28-й Рабочей пострадали преимущественно отечественные авто. Как выяснили оперативники, водитель двигавшейся на Московку ВАЗ-2108 на подъезде к виадуку выехал на встречную полосу и допустил столкновение с микроавтобусом "Ford Transit", следовавшим по маршруту "Т" (ул. Малиновского - Морозовка) с десятью пассажирами. Затем потерявшая управление "восьмерка" столкнулась еще и с ВАЗ-2104 и ВАЗ-21099. В результате водитель "четверки", а также сам виновник ДТП и его пассажир, личность которых устанавливается, угодили в больницу.

Олег Ледянский