Интернет-трансляция со столичных избирательных участков прервалась на несколько минут по техническим причинам, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, около десяти минут ни с одной из камер, размещенных на избирательных участках, не было изображения. Пользователям выдавалось сообщение: «Приносим свои извинения! На данном УИК по техническим причинам трансляция временно не производится».

Технические службы выясняют причины отключения трансляции. Сейчас она доступна в штатном режиме.

Прямая трансляция с избирательных участков началась в 7:00 по московскому времени на портале www.vybory.mos.ru. Чтобы посмотреть трансляцию, пользователям сети необходимо зарегистрироваться непосредственно на сайте или через аккаунт в социальных сетях.

На каждом участке работает по две камеры. Одна из них находится около урн для голосования, вторая — перед избирательной комиссией.

Как отмечают РИА «Новости», впервые в истории проведения выборов мэра Москвы видеозапись всех возможных конфликтных ситуаций и нарушений в ходе голосования можно будет отмотать и пересмотреть. Для этого организован специальный Общественный штаб, в работе которого будут участвовать представители всех шести штабов кандидатов в мэры Москвы.

На пост градоначальника столицы претендуют депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец, врио мэра столицы Сергей Собянин.

Наталья Николаева