Сегодня после матча между «Авангардом» и СКА нападающий Максим Сушинский попрощается с болельщиками (ВИДЕО).

Бывший нападающий «Авангарда» Максим Сушинский принял решение завершить карьеру. Проводы 39-летнего нападающего из хоккея состоятся сегодня на льду «Арены-Омск» после матча омского «Авангарда» с санкт-петербургским СКА.

«Я уже много раз говорил, что годы в «Авангарде» — лучшие в моей карьере, — приводит слова Сушинского hawk.ru. — Я всегда буду помнить Омск и с большой теплотой вспоминать болельщиков. Конечно, в памяти отложилось наше чемпионство. Вспоминаю, как нас встречал весь город, как долго мы шли к этому успеху и как ему радовались.
К сожалению, «Авангард» пока не повторил это достижение, но все еще впереди. За игрой команды приходилось следить — все-таки, играл в КХЛ. Да и хоккей часто смотрю, так что слежу. На «проводы» и Дима Затонский приедет, приятно будет его видеть. Другие ребята, с которыми я раньше играл здесь, мои друзья. После окончания серии между «Металлургом» Мг и «Авангардом» поднял клюшку – попрощался с болельщиками. Тогда уже думал о том, что бы завершить карьеру – так и вышло, в КХЛ закончил выступать. Теперь уже точно завершаю карьеру».

С «Авангардом» Максим Сушинский выиграл золото чемпионата России в 2004 году. Также нападающий победил со сборной России на чемпионате мира в 2008 году. Всего за карьеру Сушинский провел 857 матчей, в которых набрал 713 (295+418) очков.

Василий Епанчинцев