Поводом недовольства конкурента стало наличие на сайте «Центра стоматологии профессора Бокой» информации о враче, который в центре сейчас не работает.

29 августа комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области признала обоснованной жалобу директора ООО «Медицинская фирма «Элита» (юридическое лицо стоматологической клиники «Элита»). Руководителю «Элиты» не понравилось, что на интернет-сайте одного из основных конкурентов, «Центра стоматологии профессора Бокой» (bokoystom.ru), на странице «Наши специалисты» была размещена информация о враче, который в то время уже не работал в Центре. Можно предположить, что раз претензии возникли именно у «Элиты», то теперь этот специалист трудится там.

В итоге комиссия областного УФАС признала спорную информацию ненадлежащей, нарушающей требования п.20 ч.3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», было решено передать материалы для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении директора ООО «Центр стоматологии профессора Бокой» по ч.1 статьи 14.3 КоАП. Предписания же о прекращении нарушения выдавать не стали, поскольку на момент рассмотрения дела спорный специалист со страниц сайта Центра Бокой исчез.

Олег Ледянский