Депутат Госдумы Елена Мизулина после сегодняшней встречи в здании облправительства выразила готовность вмешаться в уголовное дело, фигурантом которого стал блогер Антон Илющенко.

Сегодня в здании облправительства прошел круглый стол на тему взаимодействия органов государственной власти, общественных организаций и кибердружинников по борьбе с киберпреступностью и противоправным контентом в сети. Во встрече также принял участие блогер Антон Илющенко (Снаф), придавший широкой огласке скандальные фотографии вечеринок в омском кафе «Эверест». Напомним, что сейчас правоохранительные органы хотят привлечь блогера за распространение порнографии.

«Сегодняшняя встреча получилась больше информационной, чем дискуссионной, - заявил в разговоре с БК55 Илющенко. - После круглого стола представители Елены Мизулиной подошли ко мне и сказали, что Елена Борисовна готова помочь мне. Посмотрим, к чему это приведет. Многое будет ясно после нашей личной встречи. В любом случае я ей благодарен за поддержку». 

Теперь Антону Илющенко, по всей видимости, предстоит написать обращение на имя председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной. Она в свою очередь направит защитные депутатские письма в правоохранительные органы.

Валерий Баженов