Предприятие выиграло открытый аукцион на ремонт Ленинградского, Октябрьского и Юбилейного мостов. По контракту дорожные работы необходимо завершить к 15 октября. У строителей в запасе всего полтора месяца.

Центральные мосты Омска - Октябрьский и Юбилейный - не ремонтировались уже 10 лет. В замене дорожного полотна также нуждается Ленинградский мост, связывающий Левый берег с центром города. Теперь ответственность за ремонт асфальта на мостах лежит на НПО «Мостовик», который выиграл открытый аукцион как единственный его участник.

«Согласно контракту специалисты СУ «Мосты» омского объединения до 15 октября текущего года выполнят ремонт дорожной одежды на Ленинградском, Октябрьском и Юбилейном мостах Омска. С помощью дорожной фрезы изношенное асфальтобетонное покрытие будет срезано, после чего уложено новое, соответствующее современным нормативным требованиям и нагрузкам. Площадь ремонтируемых участков превысит 25 000 квадратных метров», - сообщил руководитель проекта по направлению «Строительство и реконструкция автомобильных дорог» НПО «Мостовик» Сергей Кузнецов.

Анна Давыдова