Бывший начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Андрей Ткачук возглавил оргкомитет по строительству Серафимо-Вырицкой обители.

«На сегодняшнем заседании оргкомитета по строительству Серафимо-Вырицкой обители милосердия единогласно был избран бывший начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Андрей Ткачук», - сообщает РИА «СуперОмск». Предполагается, что обитель будет построена в 19 километрах от Омска в районе села Пушкино.

Проект включает в себя строительство гимназии на 400 мест и лечебно-оздоровительного комплекса для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Главный храм будет иметь площадь в тысячу квадратных метров. Инвесторы из Германии уже готовы профинансировать строительство мясо-молочного комплекса на 800 голов, которые будут содержаться обителью. Стоимость проекта превышает 2 миллиарда рублей.    

Отметим, что в главы оргкомитета Андрея Ткачука выдвинул сам митрополит Омский и Таврический Владимир. Следующее заседание оргкомитета назначено на 25 сентября.

Валерий Баженов