Игра практически до последнего казалась безнадежно проигранной.

Матч с ярославским «Локомотивом» прошел накануне, 22 февраля, на омской G-Drive Арене.

Стоит отметить, что в составе «ястребов» на этот раз имели место быть изрядные изменения, так, в частности, ворота омичей защищал Мишуров, запасным голкипером был заявлен Мельничук, а в третьем звене Михайлова заменил Якупов.

Первая шайба в игре принадлежала авторству игрока «Авангарда» Ивана Телегина, однако, очень быстро «Локомотив» захватил преимущество и уже на 31-й минуте игры счет составлял 1:3 в пользу ярославцев.

Тем не менее на 52-й минуте «Авангарду» удалось взять себя в руки и Рид Буше смог сократить разрыв сперва до 2:3, а затем и свести в ничью. Решающий гол был забит «ястребом» Корбином Найтом и закончился матч триумфальной победой «Авангарда».

Следующий матч, напомним, у «Авангарда» состоится уже 24 февраля в Омске против команды «Торпедо».