Директор департамента строительства администрации города Сергей Козубович может перейти на работу в областное правительство.

После разделения регионального министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса во главе минстроя останется Станислав Гребенщиков, а новое министерство транспорта и дорожного строительства может возглавить нынешний директор департамента строительства мэрии Сергей Козубович, сообщает РИА «СуперОмск». Ранее в качестве наиболее вероятного претендента на эту должность назывался бывший заместитель Гребенщикова Олег Илюшин, возглавляющий управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений.

По информации БК55, Илюшин по-прежнему входит в число кандидатов на новую должность, но вместе с тем контроль над транспортом не желает терять и Станислав Гребенщиков. Глава минстроя предлагает губернатору Виктору Назарову назначить министром транспорта и дорожного строительства кого-то из своих заместителей — Игоря Квасова или Юрия Ерехинского.

«Происходит борьба властных центров, - пояснил источник БК55. - Гребенщиков желает усидеть на двух стульях и сохранить контроль над министерством транспорта. В то же время первый вице-губернатор Юрий Гамбург желает получить контроль над дорожным строительством и продвигает кандидатуру Козубовича, с которым не один год проработал в мэрии. Олегу Илюшину в таких условиях может быть отведена лишь роль статиста».

Очередная реорганизация структуры областного правительства должна завершиться к октябрю.  

Василий Епанчинцев