Шанс на победу был упущен в овертайме.

Вчера, 30 января, омский «Авангард» уступил владивостокскому «Адмиралу» со счетом 2:1. Решающий гол был забит соперниками в овертайме, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил во Владивостоке.

Первый период не ознаменовался падением ворот ни одной из команд. «Моряки» не стали откладывать свои атаки на потом, сразу пошли вперед. Броски издали следовали один за другим, но «ястребы» были начеку. Затем «Авангард» попытался пробраться к воротам «Адмирала», но «моряки» плотно держались в средней зоне. Вратарь Серебряков мог чувствовать себя сравнительно спокойно.

Завершился первый период все-таки парочкой атак со стороны «Авангарда». Первым прорвался Грицюк. Потом на штурм пошли Буше с Найтом, Ткачев взялся добивать. Но Серебряков отразил все попытки забросить. Тем не менее, инициатива все-таки была перехвачена «ястребами».

Во втором периоде «Авангард» продемонстрировал активную игру. Но «моряки», как мы помним, всегда склонны к контратакам. Это периодически «гасило» все инициативы ястребов, провоцировало на ошибки. И в итоге хозяевам поля удалось открыть счет. На 31-й минуте Горшков подставил конек под передачу на пятак. Шайба отскочила от ноги в сетку, охраняемую Демченко. Видеопросмотр подтвердил правильность этого удара, и гол в пользу «Адмирала» был засчитан.

После этого «моряки» переключились на оборону. При этом они сохраняли вероятность в любую секунду напасть. Прорваться к их воротам «ястребам» долго не удавалось, все атаки захлебывались. Но на последних секундах второго тайма «Авангарду», казалось бы, удался опасный бросок. Шайба выкатилась прямо из-под Серебрякова и вылетела из ворот в сантиметре от штанги. Гола не случилось и в этот раз.

В третьем периоде «ястребы» все-таки уровняли позиции, сравняв счет. Омская команда дважды оказывалась в большинстве. Было несколько опасных бросков, но Серебряков с ними справлялся. Но справиться с внезапным появлением из-за ворот капитана «ястребов» Шарипзянова он не сумел. На 52-й минуте Шарипзянов выехал из-за ворот и бросил шайбу в пустой угол. Серебряков в эту секунду находился возле другой штанги.

Это, как позже стало понятно, была единственная шайба «Авангарда» в игре.

Но ни «моряки», ни «ястребы» не собирались дожидаться овертайма. Обе команды стремились выиграть в основном времени игры, пусть даже и в последние минуты матча. Не удалось!

На первой минуте овертайма Ткачёв в связке с Найтом и Буше упустил шайбу в чужой зоне. Гутик понесся в контратаку и забил решающий гол. Так «Авангард» проиграл «Адмиралу» в третий раз в текущем сезоне.

Следующий матч «ястребы» также проведут во Владивостоке. 1 февраля предстоит повторная встреча с «Адмиралом».