Находящийся на просмотре в «Авангарде» нападающий Алексей Бадюков имел на руках готовый контракт с другим клубом, но решил все же отправится на просмотр в стан «ястребов».

В начале 2000-х годов Алексей Бадюков выигрывал в составе «Авангарда» серебро чемпионата России. Сейчас центральному нападающему 35 лет. В его активе три чемпионских титула, однако и сейчас Бадюков желает бороться за Кубок Гагарина.

«Бадюков мог подписать полноценный контракт и уже сейчас быть при клубе, - заявил в интервью arena55.ru агент игрока Шуми Бабаев. - Но он хочет попасть именно в Омск. У Алексея кубковый характер… Ему важен уровень задач, которые ставит перед собой клуб. Вот причина, по которой он отправился в «Авангард» на пробный контракт. Зная Алексея, я этому не удивился. Если есть шанс - он будет его использовать».

В понедельник Алексей Бадюков реализовал один из послематчевых буллитов во встрече «Авангарда» и подмосковного «Атланта» в рамках Кубка президента Башкоркостана. Сегодня на турнире «ястребы» сыграют с новокузнецким «Металлургом».

Валерий Баженов