Но один гол «ястребам» все же не засчитали.

Вчера, 16 января, омский «Авангард» выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 3:0.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил на омской «G-Drive Арене».

Счет был открыт в первом периоде. На пятой минуте Арсений Грицюк в касание отправил шайбу в ворота «волков».

«Нефтехимик» старался сравнять счет, но и «ястребы» периодически разворачивали атаку на ворота соперников. Это привело к тому, что защитник из нижнекамской команды умудрился сделать передачу Корбэну Найту. А Найт этим воспользовался — и ударил под перекладину ворот. Так на десятой минуте «ястребы» записали на свой счет еще один гол.

Второй период результативных ударов не принес ни одной из команд. «Ястребы» несколько раз оказывались в большинстве, но настоящей удачи это не приносило.

В дальнейшем были отмечены два острых момента игры. Так, нападающий «Нефтехимика» вылетел прямо на пустые ворота «Авангарда». Можно было забивать — но он сделал обратную передачу. Трибуны застонали по обе стороны ледового поля.

Также одна из атак «ястребов» завершилась вроде бы удачным броском в сетку — но судьи не смогли закрыть глаза на допущенный пас рукой. Гол не засчитали.

И вот на 56-й минуте игры Ткачёв сделал передачу Найту. Но результата это не принесло, и третий гол был забит им чуть позже — шайба отрикошетила от соперника и улетела в сетку.

Остается добавить, что вернувшийся на поле вратарь «Авангарда» Василий Демченко в этой игре отразил все 30 доставшихся ему ударов. У него — третий «сухарик» в сезоне. И очередной законный щит лучшего игрока в конце игры.

Но болельщики высоко оценили и мастерство вратаря «Нефтехимика». Андрей Тихомиров тоже от многого спас свою команду — как во втором, так и в третьем периоде. Порой он отражал опаснейшие удары «ястребов» просто на пределе возможностей голкипера.

Следующий матч «Авангард» также проведет на домашней арене 18 января. Но будет, скорее всего, жарко: команде предстоит встреча с магнитогорским «Металлургом».