Им противостояли гонщики из Кемеровской, Свердловской и Тюменской областей.

В Омском велотреке завершились открытые областные соревнования по велосипедному спорту — многодневная велогонка «Индея-трек», — рассказали в региональном Минспорта.

Соревнования шли с 4 по 6 января. Омским спортсменам противостояли гонщики из Кемеровской, Свердловской и Тюменской областей. Участники состязались в различных дисциплинах трековых гонок, а сильнейших определяли по итогам многоборья.

В итоге среди мужчин «золото» завоевал Егор Лучников (Омская область — Новосибирская область).

Обладателем серебряной медали стал омич Александр Проценко.

«Бронза» досталась Никите Киржайкину (Омская область — Республика Крым).

Среди женщин весь пьедестал заняли омички. Так, золотой медалью была украшена Мария Иванцова.

Второе место завоевала Дарья Канеева.

На третью ступень пьедестала поднялась Алена Болотова.

Среди юношей 15-16 лет призовые места заняли также омичи: обладателем золотой медали стал Александр Годзин, «серебра» — Андрей Докшин, «бронзы» — у Никита Доценко.

Среди юношей 13-14 лет пьедестал также оказался занят представителям Омской области: первое место завоевал Степан Песоцкий, на втором месте — Александр Суслов, на третьем — Иван Евдокимов.

Среди девушек этого возраста лидировала омичка Вероника Шайкина, серебряную медаль завоевала Ирина Голыбина из Тюменской области, обладательницей бронзовой награды стала омская спортсменка Виктория Страх.