Несколько часов назад в Центральном округе города под колесами легковушки погибла молодая пенсионерка. Женщина хотела перебежать дорогу вне «зебры».

Сегодня в 6 часов утра в Центральном округе в результате ДТП погиб пешеход. На ул. 21-я Амурская автомобиль «Рено Логан» сбил 56-летнюю женщину. Пенсионерка, как выяснилось, решила не идти до перехода и рискнула перебежать дорогу в неустановленном месте. В итоге попала под колеса такси. 42-летний водитель не смог во время остановиться и наехал на омичку. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью.

- По предварительным данным, водитель иномарки, двигаясь по ул. 21-я Амурская в направлении ул. Завертяева, в районе дома №21В допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, - сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области. - В результате ДТП пешеход-женщина погибла на месте происшествия.

В крови водителя алкоголь не обнаружен. Согласно учетным данным ГИБДД, водитель легковушки в 2013 году 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.

Мария Гавриленко