Губернатор Виктор Назаров и руководитель технопарка «София Антиполис» Доминик Фаш подписали соглашение о сотрудничестве.

В минувшую субботу губернатор Виктор Назаров в Каннах посетил международный технопарк фонда «София Антиполис». Технопарк занимает площадь в 2400 гектаров, в его состав входят 1400 организаций. В частности, с «София Антиполис» сотрудничают «Тойота», «Сименс» и французские авиалинии. На территории технопарка работают более 30 тысяч человек.

Здесь находится европейский дом сердца, объединяющий крупнейшие медицинские компании, которые специализируются на исследованиях в области сердечно-сосудистой деятельности.

Благодаря подписанному соглашению специалисты фонда «София Антиполис» будут принимать участие в создании технопарка на территории Омской области.

«Сегодняшнее знакомство с таким опытом важно тем, что этот опыт можно перенять, взять рациональное зерно и перенести его на Омскую область, - цитирует Виктора Назарова портал «Омская губерния». - Мы подготовили сегодня соглашение о взаимном сотрудничестве. Уже можно говорить, что сегодня состоялось первое рабочее совещание. По этому соглашению мы будем встречаться не реже одного раза в год. Следующее совещание мы проведем на территории Омской области».    

Василий Епанчинцев