Наша команда поднялась на третье место в Восточной конференции.

Вчера омский «Авангард» выиграл у лидировавшего до сих пор в Восточной конференции екатеринбургского «Автомобилиста» со счетом 5:0, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил дома, на омской «G-Drive Арене». И принес омской команде пятую победу подряд.

Счет открыл Сергей Толчинский — это произошло буквально в начале игры, на шестой минуте.

Вторая шайба влетела в ворота екатеринбургской команды в конце второго периода. Гол забил продливший контракт с «Авангардом» Рид Буше. Правда, этот удар ему не засчитали из-за нарушений.

Положение довольно быстро восстановил Дамир Шарипзянов — в самом начале второго отрезка игры, на 22-й минуте матча. Это вынудило «Аватомобилиста» отправить своего основного вратаря Владимира Галкина «в запас», а заменил его Игорь Бобков.

Но это не спасло уральскую команду от поражения. Бобков не смог отразить три летевшие его ворота шайбы подряд. Эти удары нанесли Сергей Толчинский (это был его дубль, 27-я минута), Рид Буше (тоже повторно, 32-я минута) и Владимир Ткачев (40-я минута).

В начале третьего периода особых сюрпризов уже не ожидалось: реальных шансов отыграться у «Автомобилиста» не было. На этом отрезке важнее всего было помочь вратарю «ястребов» не пропустить шайбу. И это удалось.

Василию Демченко скучать в этом матче тоже не приходилось: за игру он отразил все 35 бросков в его ворота.

Исход этого матча поднял омскую команду с четвертого на третье место в Восточной конференции.

Следующий матч «Авангард» также сыграет на домашней арене. 30 декабря «ястребам» предстоит встреча с «Салаватом Юлаевым». Это должно быть интересно, поскольку предыдущий матч с «Салаватом» был проигран на домашнем поле.