Первую игру младшая смена «Авангарда» сделала уже в первом периоде, забросив четыре безответных шайбы. Финальный счет встречи 5:1 в пользу хозяев льда.

Омичи взяли, что называется, с места в карьер - первую шайбу в ворота чехов Илья Дервук отправил на четвертой минуте, через две минуты преимущество закрепил Алексей Басков, а к середине периода Максим Казаков сделал отрыв более существенным. Когда же на 15-й минуте Басков оформил дубль, «металлисты» из Витковице взяли тайм-аут. Немного сбить атакующий пыл «Омских ястребов» им этим удалось - больше в первом периоде омичи не забивали.

Во втором периоде чешская команда пропустила всего одну шайбу, но обидную - Павел Махановский забил, когда «ястребки» играли в меньшинстве. В третьем же, уже под занавес, «Витковице стил» удалось забить свою единственную «шайбу престижа».

Завтра «Омским ястребам» предстоит встреча с рижанами, которые в своей первой игре победили американскую команду Dubuque Fighting Saints.