Вторая игра на «Кубке губернатора Челябинской области» сложилась для омичей куда хуже первого матча против хозяев турнира из «Трактора»: магнитогорский «Металлург» разгромил «Авангард» со счетом 5:1.

Первый период остался за «ястребами» - единственную шайбу в нем на 15-й минуте забил вернувшийся в «Авангард» защитник-пушка Денис Куляш. Но, увы, для омичей эта шайба оказалась единственной и во всей игре - дальше забивали только магнитогорцы. Полуэкспериментальная омская команда с большой долей «молодняка», еще и не успевшая толком восстановиться после встречи с «Трактором», больше ничего не смогла противопоставить звездам «Металлурга». Игру сделали Данис Зарипов и Сергей Мозякин, организовавшие три шайбы в ворота Эдуарда Рейзвиха. Окончательный счет игры - 5:1 в пользу уральцев.

После встречи главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен в интервью для официального сайта ХК не то пообещал, не то высказал надежду, что болельщики увидят оптимальные сочетания игроков «уже на турнире в Уфе»: «Я очень этого жду. Знаете, это не совсем честно, когда неопытные Рассказов и Пьянов сражаются с Мозякиным и Зариповым».