У нашей сборной уже 28 наград.

Вчера, 26 октября, на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию завершился второй соревновательный день. Он тоже оказался очень успешным для команды Омской области. На экваторе соревнований у наших спортсменов уже 28 наград, 9 из которых — золотые, — сообщили в региональном Минспорта.

Свое второе «золото» чемпионата Сибири завоевал заслуженный мастер спорта Мартин Малютин. Он был непобедим на дистанции 400 м вольным стилем. 2-м в этом заплыве стал наш Владислав Резниченко. Здесь же Ярослав Заводских выиграл «бронзу» первенства среди спортсменов 15-16 лет.

Отличный результат на дистанции 400 м комплексом показала юная Анна Рзаева. Она не только стала сильнейшей в своем возрасте (13-14 лет), но и завоевала серебряную награду среди взрослых спортсменок. Анастасия Трашкова в этом заплыве взяла «бронзу» первенства среди юниорок 15-17 лет.

У мужчин на 400 м комплексом второе место занял Марк Урванцев, а среди юниоров 17-18 лет он оказался победителем заплыва.

Наталия Романовская замкнула призовую тройку на 200-метровке брассом у женщин. Анфиса Панова на этой дистанции была лучшей среди девушек 13-14 лет.

Весь пьедестал заняли омские спортсменки после дистанции 800 м вольным стилем. Выиграла заплыв Елизавета Козубовская, София Алеева заняла 2-е место, а Наталия Романовская замкнула призовую тройку. Еще по одной награде тех же достоинств Елизавета Козубовская и София Алеева «заработали» в возрастной категории «юниорки 15-17 лет». Кроме того, «бронзу» среди девушек 13-14 лет здесь завоевала Мария Петелина.

Впереди у наших пловцов еще два соревновательных дня.