Чемпионкой стала Дарья Казанцева.

Омские дзюдоисты завоевали награды первенства Сибири, — сообщили в региональном Минспорта.

Чемпионкой стала Дарья Казанцева, «серебро» — у Егора Саблина и Давида Григоряна, «бронза» — на счету Сергея Корзуна.

С 15 по 16 октября в Минусинске прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Участие в соревнованиях приняли 178 спортсменов из 10-ти регионов. Они состязались за путевки на главный старт сезона — первенство России, которое состоится с 24 по 27 ноября в Красноярске.

Представители Омской области завоевали 4 награды. Победу одержала Дарья Казанцева (70 кг), серебряными призерами стали Егор Саблин (66 кг) и Давид Григорян (81 кг). Эти спортсмены отобрались на первенство России.

Бронзовую медаль завоевал Сергей Корзун (90 кг).