В Сочи продолжаются Летние игры «Мы вместе. Спорт».

Омичи в 3-й день Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» завоевали 11 медалей, — сообщили в региональном Минспорта.

Всего на счету нашей команды уже 18 наград, и две из них — золотые.

Комплексные спортивные соревнования «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» продолжаются в Сочи. Более 1800 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из России и десяти зарубежных стран соревнуются в девяти видах спорта: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтовании на колясках, футболе лиц с заболеванием церебральным параличом, шашках и шахматах.

5 октября — в 3-й соревновательный день — омичи завоевали 11 наград в трех видах спорта.

Так, в легкой атлетике чемпионом на дистанции 1500 метров (класс Т20) стал наш Владилен Волошин, преодолевший дистанцию за 3:49.49 минуты. Вторым на финише был призер Паралимпийских игр в Токио Александр Работницкий (3:51.46 минуты).

Продолжают собирать награды и наши фехтовальщики. «Серебро» в шпаге (категория А) завоевал Роман Федяев. Бронзовыми призерами состязаний стали двукратный паралимпийский чемпион Александр Кузюков (шпага, категория В), Константин Бейч (шпага, категория В) и Юлия Майя (рапира, категория А).

Еще пять медалей в копилку омской команды принесли пловцы. Полина Федосеенкова финишировала 2-й в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем (категория S6).

«Бронзу» на 150 метрах комплексным плаванием (категория SM4) завоевала Анастасия Голикова. Также наша спортсменка стала 3-й на 50-метровке вольным стилем (категория S4).

Диана Кольцова заняла 3-е место в заплыве на 150 метров комплексом (категория SM3).

Кроме того, на 3-ю ступень пьедестала в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров поднялась омская команда в составе Анастасии Голиковой, Максима Давыдова, Игоря Столярского и Полины Федосеенковой.